潜江市精神文明建设委员会关于命名表彰2016年度“十星级文明户”示范户的决定

2017-2-14 9:52:48 人评论 次浏览 分类:园区通知

  2016年,全市各地根据《潜江市“十星级文明户”创建实施方案》(潜办发〔2012〕35号)精神,严格按照“宣传—创建—自评—互评—审定—公示—授牌”的程序,认真组织开展了“十星级文明户”评创活动,共评选出“十星级文明户”12896户。在此基础上,经各区、镇、办事处推荐,市文明办、市委农办审核公示后,确定园林办事处袁桥村陈祥英等200户农户为2016年度“十星级文明户”示范户,市精神文明建设委员会授予荣誉称号并给予每户1000元奖励。

  望受表彰的“十星级文明户”示范户再接再厉,充分发挥模范带头和示范引领作用。同时,希望全市广大农民群众积极向“十星级文明户”示范户学习,不断提高道德素质,努力改善生产、生活条件,广泛参与群众性精神文明创建活动,为提高城乡文明程度,为实现“缩差争先,拼进十强”的奋斗目标作出新的贡献。

  附:潜江市2016年度“十星级文明户”示范户名单

  潜江市精神文明建设委员会

  2016年10月31日

  附件:

  潜江市2016年度“十星级文明户”示范户名单

  (共200户)

  园林办事处

  袁桥村11组陈祥英、大桥村4组孙士武、梅咀村2组李学文、月波村6组柴生勇、紫月村8组刘家春、袁桥村6组李生兵、工农村4组吴彩姣

  潜江经济开发区

  孙拐村7组王家民、彭鲁村5组鲁金元、信心村5组鲁启香、谢湾村2组谢先雄、沙岭村6组胡明山、曹滩村2组段圣元

  广华寺办事处

  挖断岗村1组郝占兵、青龙村1组李美军

  周矶办事处

  李塘村4组吴则金、雷潭村6组唐代兵、黄岭村4组谢模宏、荆桥村2组李书林、莫沟村6组李世明、东荆2组万振丰、永丰村8组李品学、吴场村2组吴志成、茭芭村4组刘应明、周矶村5组吴家银

  杨市办事处

  联兴村4组黄其平、联垸村3组朱克华、黄脑村5组黄衍林、周桥村5组颜昌义、彭埠村4组佘群轩、刘岭村9组余仁银、七湾村5组欧阳经威、十号湖村7组欧阳子平、金银河村1组方永清、刁庙村4组陈士银

  泰丰办事处

  青龙沟村7组徐志强、葛柘村8组毛国红、园艺村1组王功明、蔡湖村8组刘爽珍、解放村6组易仁法、黄垸村6组熊致贵

  高场办事处

  韶湾村5组周生友、高场村3组关 慧、联丰村4组梁明荣、保安村5组李行强、农科所1组黄立银

  潜江高新区

  彭洲村1组余奎荣、泗河村2组郭都喜、潭口村7组王光平、夫耳堤村1组刘小心、董滩村6组杨清彦、双桥村2组关洪玉、回龙村7组刘升彪、仁合村6组关洪唐、竹根滩村3组王前廷、美丽村8组黄官成、朱湖村2组张卫军、罗赵湾村1组关治柏

  渔洋镇

  鄢岭村2组彭文洲、高湖村2组邓 芳、谢小村7组蔡召礼、火 港村4组李义军、陈桥村4组熊恩龙、排湾村3组陈文霞、荆安桥村2组付烈军、毛桥村1组刘行虎、跃进村3组周忠福、马家村5组王献贵、刘桥村5组胡勤忠

  老新镇

  安定村5组周香英、三合村2组陈友涛、徐李村1组陈凤兰、文安村4组郭光虎、刘场村1组袁青山、田李村2组叶贞虎、洪河村7组陈理才、龚家湾村8组龚文福、记功村7组伍贤军、赤生村9组刘经洲、农科村3组杨代龙、全福村1组温超全

  张金镇

  张金村7组龚光美、五里碑村11组王丙军、金台寺村4村张祚仁、王东村2组邵万柏、魏桥村4组张桂荣、李家洲村1组黄发新、泰山垸村6组陈之洪、陈洲村5组陈孝文、高桥村4组张乾如、铁匠沟村3组胡绪俊、老河口村4组赵常仁、小河村12组苏 红

  龙湾镇

  龙湾村5组高天华、三合村1组许祖虎、沱口村7组周先应、李台村8组黄知明、寻湖村10组周超松、黄桥村1组黄 磊、赵河村11组柳 红、冻青垸村5组段松华、竺场村5组胡家付、瞄新村1组赵常宽

  熊口镇

  阳场村2组蒋代兵、青年村5组黄文明、洪庄村3组严华兵、莲市村6组杨绪汉、夏桥村6组张学军、十屯村2组闵道虎、吴家垸村5组陈光洪、石杨村7组李辉龙、李场村4组吴希明、庆丰村2组肖型义、贡士村1组黄 翔

  浩口镇

  才河村7组黄士湖、文岭村4组文世义、庄场村6组蒋万朋、七里村1组靖新德、同心村4组刘良朋、大兴村5组陈文宣、许桥村3组周绵远、狮子桥村2组刘天金、南湾村7组郑忠碧、王田河村3组朱兴寿、王田河村5组田一珍、宋场村3组李本才

  高石碑镇

  何湾村6组邹友鸿、汉江村1组张 勇、曾岭村8组孙严兵、陈岭村6组陈必山、渔淌村4组杜罗成、小岭村8组孙志国、老堤村7组王连华、窑岭村5组董正廉、灰台村1组陈必金、大岭村1组危道华

  积玉口镇

  杨潭口村5组宋记林、荆河村4组王兴寿、凤蛟村7组江振玉、花亭村6组郑文芳王明怀、万里镇村7组董如寿、积玉村5组张龙舟、董店村4组陈孝忠、直属村2组罗寿光、柳剅村5组姚其富、百花村6组彭三洪

  王场镇

  施场村7组王开富、红桥村8组万元成、前进村2组佘兴亮、王场村3组王小军、黄湾村4组姚祖华、胜利村4组李庆龙、符岭村7组谢先定、许台村1组祁 凯、永进村3组彭松烈、河堤村1组许华祥、张新场村10组张亚平、熊咀村4组聂军成

  总口管理区

  平原垸办事处4队周治金、江湾办事处2队张春华、北东泓办事处3队刘乐亭、杨湾办事处5队彭凤雷、南东泓办事处3队孙立新、关口办事处4队沈晒发、雷台办事处2队马永祥、红东垸办事处张庄队孙行峰、张家湖办事处5队张 明、陶河岭办事处3队李国靖

  白鹭湖管理区

  田阳分场7队徐国元、关山分场2队彭于孝、肖桥分场2队李思伟、肖桥分场6队王常贵、冉集分场3队李思炎、新湖分场1队邓德平

  运粮湖管理区

  新场办事处大湖队王代明、南湖办事处南湖队王玉芝、魏岭办事处连心队刘鑫林、友爱办事处幸福队颜克琼、同心社区建设片区王忠玉、同心社区东岳片区翟寿和

  后湖管理区

  张家窑办事处张家窑队蒋保华、天新场办事处肖家台队胡南桂、天新场办事处天新队吴全武、关庙办事处新河队曹俊兵、前湖办事处排沟队黄其平、前湖办事处场直蒋翠玲、皇装垸办事处薛塘队王德军、流塘办事处王家垱队李弟明

  熊口管理区

  东大垸办事处5队孟祥涛、马长湖办事处2队任文体、官庄垸办事处2队黄建波、八大垸办事处1队班爱民、西湾湖办事处1队郑子恩、荻湖办事处4队赵 华

  周矶管理区

  前进办事处3队李德海、前进办事处4队闫红生、戴湖办事处1队熊秀万、戴湖办事处3组王胜新、河东办事处1组郭文义、河东办事处2队何家年

  潜江市精神文明建设委员会办公室 2016年10月31日印发

  共印50份

相关资讯

    暂无相关的资讯...